jump to navigation

LOGROS

594Acá una breve reseña de los logros deportivos alcanzados por nuestro equipo MASTER PROVIDENCIA y las Copas logradas en los últimos años:

Campeón XII Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón III Copa Peñalolen Master

Campeón IX Copa UCMaule Talca

Campeón VII Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón XI Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón Copa Vendimia 2016 Mendoza-Argentina

Campeón VIII Copa UCMaule Talca 

Campeón VI Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón IV Copa Recoleta Master

Campeón XI Copa Delfines de Las Condes

Campeón III Campeonato Nacional Master de Aguas Abiertas

Campeón X Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón Torneo Apertura “Copa Municipalidad de Colina”

Campeón V Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón II Copa de Natación Master Escuela de Carabineros

Campeón X Copa Delfines de Las Condes

Campeón IX Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón III Copa Peñalolen Master

Campeón IV Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón VI Copa Master UCMaule Talca

Campeón I Copa Master Moviendo Buin

Campeón III Copa Estadio Mayor Master

Campeón II Copa Master Recoleta

Campeón I Copa de Natación Master Escuela de Carabineros

Campeón IX Copa Delfines de Las Condes

Campeón VIII Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón II Copa Peñalolen Master

Campeón III Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón II Copa Estadio Mayor Master

Campeón XI Coppa Italia

Campeón I Copa Master Recoleta

Campeón VIII Copa Delfines de Las Condes

XI Sudamericano Master Santiago-Chile (25º Lugar. 145 clubes)

Campeón VII Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón IV Copa Master UCMaule Talca

Campeón I Copa Peñalolen Master

Campeón I Copa Estadio Mayor Master

Campeón II Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón IV Copa España Master

Campeón VII Copa Delfines de Las Condes

Campeón III Copa Francia Master

Campeón 3ª Copa Vendimia 2011 Mendoza-Argentina

Campeón I Copa 4Estilos Master Providencia

Campeón I Copa Master Hacienda Santa Martina

Campeón I Copa Natación Master San Joaquin

IV Panamericano Master Rio de Janeiro-Brasil (50º Lugar. 190 clubes)

Campeón VI Copa Delfines de Las Condes

Campeón II Copa Francia Master

Campeón V Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón Copa Bicentenario Argentina-Chile 2010 Mendoza-Argentina

Campeón Nacional de Natación Master (Invierno) Copa Bicentenario 2010

Campeón Nacional Primavera Aguas Abiertas (III Copa San Alfonso del Mar)

Campeón V Copa Delfines de Las Condes

Campeón I Copa Francia Master

Campeón IV Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón Copa Petroleros YPF Mendoza-Argentina

Campeón I Copa España Master

Campeón VI Copa Providencia Master

IX Sudamericano Master Mar del Plata-Argentina (19º Lugar. 148 clubes)

Campeón III Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón Circuito Cuyano Mendoza-Argentina

Campeón V Copa Providencia Master

Campeón VI Coppa Italia Master

VII Sudamericano Master Lima-Peru (5º Lugar. 70 clubes)

Campeón II Campeonato Nacional de Natación Master

Campeón V Coppa Italia Master

Campeón IV Copa Providencia Master

Campeón Copa Confraternidad Mendoza-Argentina

Campeón III Copa Providencia

Campeón I Copa Delfines de Las Condes

Campeón II Copa Providencia Master

VII Sudamericano Master Santiago-Chile (3er. Lugar)

Campeón I Copa Providencia Master

A %d blogueros les gusta esto: